• POSICIONES – LIGA NACIONAL DE BÁSQUETBOL 2016/17 – CONFERENCIA NORTE

    PosiciónPJPGPPGFGEPts
    1 San Martín Ctes. San Martín (C)5640164588420596
    2 EscudoPag51 ESTUDIANTES (C)5638184526428094
    3 regatas Regatas (C)5634224857468790
    4 OLIMPICO (LB) Ciclista Olímpico (LB)5632244506430388
    5 Instituto Instituto (C)5631254598461387
    6 LIBERTAD Libertad (S)5629274498437085
    7 quimsa_top Quimsa (SdE)5626304596454682
    8 Atenas Atenas (C)5623334617471479
    9 LA UNION FSA. La Unión (F)5622344270450678
    10 Echagüe Echagüe (P)568484287503564
    Ver todas las posiciones
  • POSICIONES – TORNEO ANUAL 2017

    PosiciónPJPGPEPPGFGEPts
    1 Libertad Libertad751123316
    2 San Lorenzo de Villa Adela San Lorenzo (VA)751117716
    3 9dejulio 9 de Julio (CA)741211713
    4 Comunicaciones Comunicaciones7403131212
    5 ESTUDIANTES (C) ESTUDIANTES732210811
    6 Santa María de Oro Santa María de Oro7322101011
    7 cajba J. B. Alberdi (LC)7313161710
    8 La Bianca La Bianca731381110
    9 Victoria Victoria723211139
    10 Wanderer's Wanderer's722315158
    11 Colegiales Colegiales72148177
    12 SaltoGrande Salto Grande71336126
    13 Defensores de Nebel Def. de Nébel71157124
    14 Club Social Cultural y Deportivo Defensores de la Constitución Def. de Constitución71153144