• POSICIONES – TORNEO APERTURA 2016

    PosiciónPJPGPEPPGFGEPts
    1 Victoria Victoria2200406
    2 SaltoGrande Salto Grande2110834
    3 Libertad Libertad2110524
    4 Defensores de Nebel Defensores de Nébel2110314
    5 Club Social Cultural y Deportivo Defensores de la Constitución Def. de Constitución2101443
    6 San Lorenzo de Villa Adela San Lorenzo (VA)2101223
    7 Colegiales Colegiales2020442
    8 Santa María de Oro Santa María de Oro2020332
    9 Comunicaciones Comunicaciones2020332
    10 La Bianca La Bianca2020332
    11 Wanderer's Wanderer's2011251
    12 9dejulio 9 de Julio (CA)2011141
    13 ESTUDIANTES (C) ESTUDIANTES2011351
    14 Club Atlético Ferrocarril Ferrocarril2002280
  • POSICIONES – LIGA NACIONAL DE BÁSQUETBOL 2015/16 – CONFERENCIA NORTE

    PosiciónPJPGPPGFGEPts
    1 OLIMPICO (LB) Ciclista Olímpico (LB)5636204593436192
    2 LA UNION FSA. La Unión (F)5631254504436087
    3 LIBERTAD Libertad (S)5631254565449487
    4 quimsa_top Quimsa (SdE)5631254502430487
    5 San Martín Ctes. San Martín (C)5628284777470184
    6 regatas Regatas (C)5627294456441983
    7 EscudoPag51 ESTUDIANTES (C)5627294199445383
    8 Atenas Atenas (C)5626304326440182
    9 Instituto Instituto (C)5623334260440379
    10 Sionista Sionista (P)5620364256453576
    Ver todas las posiciones