• POSICIONES – TORNEO ANUAL 2016 – PRIMERA FASE

    PosiciónPJPGPEPPGFGEPts
    1 Santa María de Oro Santa María de Oro843114915
    2 Defensores de Nebel Defensores de Nébel843110715
    3 ESTUDIANTES (C) ESTUDIANTES842211914
    4 La Bianca La Bianca835011814
    5 San Lorenzo de Villa Adela San Lorenzo (VA)842210714
    6 Libertad Libertad834119913
    7 Victoria Victoria833211612
    8 Club Social Cultural y Deportivo Defensores de la Constitución Def. de Constitución8323121011
    9 SaltoGrande Salto Grande8323181411
    10 Comunicaciones Comunicaciones8323151511
    11 9dejulio 9 de Julio (CA)82337129
    12 Club Atlético Ferrocarril Ferrocarril81165214
    13 Colegiales Colegiales804411194
    14 Wanderer's Wanderer's80267152
  • POSICIONES – LIGA NACIONAL DE BÁSQUETBOL 2015/16 – CONFERENCIA NORTE

    PosiciónPJPGPPGFGEPts
    1 OLIMPICO (LB) Ciclista Olímpico (LB)5636204593436192
    2 LA UNION FSA. La Unión (F)5631254504436087
    3 LIBERTAD Libertad (S)5631254565449487
    4 quimsa_top Quimsa (SdE)5631254502430487
    5 San Martín Ctes. San Martín (C)5628284777470184
    6 regatas Regatas (C)5627294456441983
    7 EscudoPag51 ESTUDIANTES (C)5627294199445383
    8 Atenas Atenas (C)5626304326440182
    9 Instituto Instituto (C)5623334260440379
    10 Sionista Sionista (P)5620364256453576
    Ver todas las posiciones