• POSICIONES – TORNEO APERTURA 2016

    PosiciónPJPGPEPPGFGEPts
    1 Defensores de Nebel Defensores de Nébel53205111
    2 San Lorenzo de Villa Adela San Lorenzo (VA)53118510
    3 La Bianca La Bianca5230759
    4 SaltoGrande Salto Grande522116118
    5 Libertad Libertad52211468
    6 Comunicaciones Comunicaciones52211088
    7 Santa María de Oro Santa María de Oro5221978
    8 Victoria Victoria5221638
    9 Club Social Cultural y Deportivo Defensores de la Constitución Def. de Constitución5122675
    10 ESTUDIANTES (C) ESTUDIANTES5122475
    11 Club Atlético Ferrocarril Ferrocarril51135154
    12 9dejulio 9 de Julio (CA)5032493
    13 Colegiales Colegiales50328123
    14 Wanderer's Wanderer's50145111
  • POSICIONES – LIGA NACIONAL DE BÁSQUETBOL 2015/16 – CONFERENCIA NORTE

    PosiciónPJPGPPGFGEPts
    1 OLIMPICO (LB) Ciclista Olímpico (LB)5636204593436192
    2 LA UNION FSA. La Unión (F)5631254504436087
    3 LIBERTAD Libertad (S)5631254565449487
    4 quimsa_top Quimsa (SdE)5631254502430487
    5 San Martín Ctes. San Martín (C)5628284777470184
    6 regatas Regatas (C)5627294456441983
    7 EscudoPag51 ESTUDIANTES (C)5627294199445383
    8 Atenas Atenas (C)5626304326440182
    9 Instituto Instituto (C)5623334260440379
    10 Sionista Sionista (P)5620364256453576
    Ver todas las posiciones