• POSICIONES – LIGA NACIONAL DE BÁSQUETBOL 2016/17 – CONFERENCIA NORTE

    PosiciónPJPGPPGFGEPts
    1 EscudoPag51 ESTUDIANTES (C)5135164125387186
    2 San Martín Ctes. San Martín (C)5035154068377785
    3 regatas Regatas (C)5031194302410381
    4 OLIMPICO (LB) Ciclista Olímpico (LB)5129224121393080
    5 Instituto Instituto (C)4927223995400276
    6 LIBERTAD Libertad (S)5025254022394575
    7 quimsa_top Quimsa (SdE)5124274142410475
    8 LA UNION FSA. La Unión (F)5321324019425974
    9 Atenas Atenas (C)4919303933405168
    10 Echagüe Echagüe (P)508423844451158
    Ver todas las posiciones
  • POSICIONES – TORNEO ANUAL 2017

    PosiciónPJPGPEPPGFGEPts
    1 Libertad Libertad431016110
    2 ESTUDIANTES (C) ESTUDIANTES4211647
    3 Victoria Victoria4211857
    4 9dejulio 9 de Julio (CA)4211637
    5 San Lorenzo de Villa Adela San Lorenzo (VA)4211637
    6 cajba J. B. Alberdi (LC)420210126
    7 Comunicaciones Comunicaciones4202786
    8 SaltoGrande Salto Grande4121365
    9 Defensores de Nebel Def. de Nébel4112564
    10 La Bianca La Bianca3111364
    11 Wanderer's Wanderer's41129104
    12 Colegiales Colegiales41036133
    13 Santa María de Oro Santa María de Oro3102353
    14 Club Social Cultural y Deportivo Defensores de la Constitución Def. de Constitución4103283