Durante las jornadas de sábado, domingo, martes y jueves pasados se estuvieron disputando los encuentros correspondientes a una nueva fecha de los torneos en las diferentes categorías que organiza la Liga Concordiense de Fútbol.

Todas las categorías del Club Estudiantes Concordia se presentaron en diferentes escenarios de nuestra ciudad, con la particularidad que algunas tuvieron doble jornada aprovechando el receso escolar por las vacaciones de invierno.

El detalle de los resultados es el siguiente:

2009: La Bianca 0 – Estudiantes 0

2009: Estudiantes 2 (Santino Giorgio y Thiago Coutinho) – Unión de Villa Jardín 1

2008: La Bianca 2 – Estudiantes 0

2008: Estudiantes 0 – Unión de Villa Jardín 3

2007: La Bianca 1 – Estudiantes 1 (Santiago Panozzo)

2007: Estudiantes 1 (Angelo Rigoni) – Unión de Villa Jardín 2

Sub 13: Estudiantes 2 (Alexander Rousé y Daian Vera) – Victoria 0

Sub 15: Estudiantes 4 (Baltazar Gastaldello -2-, Tiago Giorgio y David Vera) – Victoria 1

Sub 17: Estudiantes 1 (Emiliano Blanco) – Salto Grande 0

Sub 17: Atl. Las Heras 0 – Estudiantes 3 (Leonardo Gauto, Tiago Giorgio y Tomás Iriarte)

Reserva: Estudiantes 1 (Marco Lorenzo) – Salto Grande 0

Reserva: Atl. Las Heras 0 – Estudiantes 0

Femenino: Jubentud Unida (BL) “A” 0 – Estudiantes 4 (Maricel Alfonso, Ailen Olivera, Eugenia Luna y Dana Vera)

 

Así sigue la actividad

Durante las jornadas de sábado y lunes se estarán desarrollando encuentros correspondientes a los diferentes torneos organizados por la Liga Concordiense de Fútbol.

En esta oportunidad, se estarán presentando todas las categorías menores de nuestra institución más la primera división del fútbol femenino.

El detalle de la programación es la siguiente:

Sábado 13 de julio

Sub 17:

13 hs. Monseñor Rösch vs. Estudiantes (Cancha del Club Defensores del Barrio Nébel)

2007:

13 hs. Ferrocarril vs. Estudiantes (Cancha del Club Atlético Ferrocarril)

2009:

14 hs. Ferrocarril vs. Estudiantes (Cancha del Club Atlético Ferrocarril)

2008:

15 hs. Ferrocarril vs. Estudiantes (Cancha del Club Atlético Ferrocarril)

2010:

16 hs. Ferrocarril vs. Estudiantes (Cancha del Club Atlético Ferrocarril)

Reserva:

16.15 hs. Monseñor Rösch vs. Estudiantes (Cancha del Club Defensores del Barrio Nébel)

Femenino:

17 hs. Estudiantes vs. Juventud Unida (BL) “B” (Cancha del Sarmiento Football Club)

Lunes 15 de julio

Sub 15:

15.15 hs. Colegiales vs. Estudiantes (Cancha del Club Salto Grande)

Sub 13:

16.30 hs. Colegiales vs. Estudiantes (Cancha del Club Salto Grande)

Los Comentarios están cerrados.