Resultados - Primera Fase - Conferencia Norte

FechaLocalVisitanteResultado
25/09/2016Regatas (C)ESTUDIANTES (C)88 - 94
27/09/2016San Martín (C)ESTUDIANTES (C)85 - 66
29/09/2016La Unión (F)ESTUDIANTES (C)79 - 74
02/10/2016ESTUDIANTES (C)Atenas (C)79 - 73
04/10/2016ESTUDIANTES (C)Instituto (C)58 - 71
07/10/2016ESTUDIANTES (C)San Martín (C)89 - 78
10/10/2016Instituto (C)ESTUDIANTES (C)68 - 84
12/10/2016Atenas (C)ESTUDIANTES (C)73 - 65
20/10/2016ESTUDIANTES (C)Ciclista Olímpico (LB)105 - 84
23/10/2016ESTUDIANTES (C)Regatas (C)90 - 69
25/10/2016ESTUDIANTES (C)La Unión (F)91 - 72
02/11/2016Echagüe (P)ESTUDIANTES (C)73 - 86
04/11/2016Quimsa (SdE)ESTUDIANTES (C)81 - 91
06/11/2016Ciclista Olímpico (LB)ESTUDIANTES (C)89 - 77
09/11/2016ESTUDIANTES (C)Libertad (S)77 - 64
13/11/2016Libertad (S)ESTUDIANTES (C)84 - 82
18/11/2016ESTUDIANTES (C)Quimsa (SdE)80 - 74
25/11/2016ESTUDIANTES (C)Echagüe (P)86 - 77

sin-titulo

Resultados - Super 4

FechaLocalVisitanteResultado
06/01/2017ESTUDIANTES (C)San Lorenzo78 - 83

Resultados - Segunda Fase

FechaLocalVisitanteResultado
07/12/2016ESTUDIANTES (C)Regatas (C)94 - 81
12/12/2016ESTUDIANTES (C)Quimsa (SdE)100 - 77
16/12/2016Peñarol (MdP)ESTUDIANTES (C)93 - 101
18/12/2016Quilmes (MdP)ESTUDIANTES (C)83 - 64
20/12/2016Bahía BasketESTUDIANTES (C)83 - 78
11/01/2017ESTUDIANTES (C)Ciclista Olímpico (LB)84 - 75
17/01/2017Argentino (J)ESTUDIANTES (C)70 - 57
19/01/2017San LorenzoESTUDIANTES (C)99 - 79
21/01/2017Obras SanitariasESTUDIANTES (C)80 - 71
24/01/2017ESTUDIANTES (C)Boca Juniors84 - 76
30/01/2017ESTUDIANTES (C)Echagüe (P)95 - 64
02/02/2017ESTUDIANTES (C)Quilmes (MdP)79 - 78
04/02/2017ESTUDIANTES (C)La Unión (F)94 - 65
07/02/2017Ferro Carril OesteESTUDIANTES (C)67 - 76
09/02/2017Boca JuniorsESTUDIANTES (C)69 - 74
13/02/2017ESTUDIANTES (C)Libertad (S)85 - 73
15/02/2017ESTUDIANTES (C)San Lorenzo69 - 80
18/02/2017ESTUDIANTES (C)Peñarol (MdP)89 - 71
25/02/2017Quimsa (SdE)ESTUDIANTES (C)73 - 80
27/02/2017Ciclista Olímpico (LB)ESTUDIANTES (C)82 - 49
02/03/2017ESTUDIANTES (C)San Martín (C)83 - 78
07/03/2017ESTUDIANTES (C)Atenas (C)77 - 71
14/03/2017ESTUDIANTES (C)Instituto (C)78 - 71
17/03/2017Libertad (S)ESTUDIANTES (C)72 - 81
19/03/2017Instituto (C)ESTUDIANTES (C)76 - 69
21/03/2017Atenas (C)ESTUDIANTES (C)95 - 94
29/03/2017ESTUDIANTES (C)Gimnasia (CR)81 - 69
03/04/2017Echagüe (P)ESTUDIANTES (C)81 - 106
07/04/2017ESTUDIANTES (C)Obras Sanitarias60 - 64
11/04/2017Hispano Americano (RG)ESTUDIANTES (C)67 - 75
13/04/2017Gimnasia (CR)ESTUDIANTES (C)84 - 92
16/04/2017ESTUDIANTES (C)Bahía Basket75 - 56
23/04/2017ESTUDIANTES (C)Ferro Carril Oeste78 - 66
25/04/2017ESTUDIANTES (C)Argentino (J)72 - 58
29/04/2017ESTUDIANTES (C)Hispano Americano (RG)84 - 79
08/05/2017San Martín (C)ESTUDIANTES (C)89 - 59
10/05/2017Regatas (C)ESTUDIANTES (C)111 - 105
12/05/2017La Unión (F)ESTUDIANTES (C)72 - 81

Tabla de Posiciones - Segunda Fase - Conferencia Norte

PosiciónPJPGPPGFGEPts
1 San Martín (C)5640164588420596
2 ESTUDIANTES (C)5638184526428094
3 Regatas (C)5634224857468790
4 Ciclista Olímpico (LB)5632244506430388
5 Instituto (C)5631254598461387
6 Libertad (S)5629274498437085
7 Quimsa (SdE)5626304596454682
8 Atenas (C)5623334617471479
9 La Unión (F)5622344270450678
10 Echagüe (P)568484287503564

Resultados - Play Offs - Semifinales - Conferencia Norte

FechaLocalVisitanteResultado
11/06/2017Regatas (C)ESTUDIANTES (C)76 - 71
09/06/2017Regatas (C)ESTUDIANTES (C)71 - 68
06/06/2017ESTUDIANTES (C)Regatas (C)86 - 89
04/06/2017ESTUDIANTES (C)Regatas (C)96 - 74