Fixture - Fase Regular - LNB 2018/19

DateLocalVisitanteInicio
16/12/2018Gimnasia (CR)ESTUDIANTES (C)21:30
18/12/2018Ferro Carril OesteESTUDIANTES (C)21:00
20/12/2018Boca JuniorsESTUDIANTES (C)20:00
04/01/2019ESTUDIANTES (C)Comunicaciones (M)21:30
08/01/2019Hispano Americano (RG)ESTUDIANTES (C)21:00
10/01/2019San LorenzoESTUDIANTES (C)20:00
12/01/2019Obras SanitariasESTUDIANTES (C)20:00
16/01/2019ESTUDIANTES (C)Regatas (C)21:30
19/01/2019Libertad (S)ESTUDIANTES (C)21:30
21/01/2019Ciclista Olímpico (LB)ESTUDIANTES (C)22:00
23/01/2019Quimsa (SdE)ESTUDIANTES (C)22:00
28/01/2019ESTUDIANTES (C)Bahía Basket21:30
02/02/2019ESTUDIANTES (C)Boca Juniors21:30
10/02/2019ESTUDIANTES (C)Gimnasia (CR)21:00
15/02/2019ESTUDIANTES (C)Peñarol (MdP)21:30
01/03/2019Comunicaciones (M)ESTUDIANTES (C)21:30
03/03/2019ESTUDIANTES (C)Quimsa (SdE)21:30
07/03/2019ESTUDIANTES (C)Obras Sanitarias21:30
09/03/2019ESTUDIANTES (C)San Martín (C)21:30
12/03/2019Bahía BasketESTUDIANTES (C)20:30
14/03/2019Quilmes (MdP)ESTUDIANTES (C)21:00
15/03/2019Peñarol (MdP)ESTUDIANTES (C)21:00
18/03/2019ESTUDIANTES (C)Libertad (S)21:30
27/03/2019ESTUDIANTES (C)La Unión (F)21:30
03/04/2019La Unión (F)ESTUDIANTES (C)22:00
05/04/2019Regatas (C)ESTUDIANTES (C)21:30
07/04/2019San Martín (C)ESTUDIANTES (C)21:30
12/04/2019ESTUDIANTES (C)Quilmes (MdP)21:30
17/04/2019ESTUDIANTES (C)Hispano Americano (RG)21:30
24/04/2019ESTUDIANTES (C)Ciclista Olímpico (LB)21:30
29/04/2019Instituto (C)ESTUDIANTES (C)21:00
30/04/2019Atenas (C)ESTUDIANTES (C)21:30
02/05/2019Argentino (J)ESTUDIANTES (C)21:00
10/05/2019ESTUDIANTES (C)Instituto (C)21:30
12/05/2019ESTUDIANTES (C)Atenas (C)21:30

Resultados - Fase Regular - LNB 2018/19

FechaLocalVisitanteResultado
09/12/2018ESTUDIANTES (C)Ferro Carril Oeste65 - 74
07/12/2018ESTUDIANTES (C)San Lorenzo61 - 92
05/12/2018ESTUDIANTES (C)Argentino (J)96 - 85

Tabla de Posiciones - Fase Regular - LNB 2018/19

PosiciónPJPGPPGFGEPts
1 San Lorenzo3302552026
2 Quimsa (SdE)2202011894
3 ESTUDIANTES (C)3122222514
4 Ferro Carril Oeste2111611623
5 Comunicaciones (M)2111721583
6 Obras Sanitarias2111641713
7 Gimnasia (CR)2111501623
8 Libertad (S)2021341602
9 Quilmes (MdP)10186842
10 San Martín (C)11084712
11 Ciclista Olímpico (LB)11084672
12 Boca Juniors11079562
13 Argentino (J)2021612052
14 Peñarol (MdP)1011051151
15 Regatas (C)10178791
16 Atenas (C)000000
17 La Unión (F)000000
18 Hispano Americano (RG)000000
19 Bahía Basket000000
20 Instituto (C)000000

Resultados - Super 20 - Zona A

FechaLocalVisitanteResultado
24/09/2018Comunicaciones (M)ESTUDIANTES (C)55 - 68
26/09/2018San Martín (C)ESTUDIANTES (C)84 - 88
30/09/2018ESTUDIANTES (C)Regatas (C)72 - 65
02/10/2018ESTUDIANTES (C)Comunicaciones (M)89 - 79
05/10/2018La Unión (F)ESTUDIANTES (C)82 - 76
07/10/2018Regatas (C)ESTUDIANTES (C)69 - 67
11/10/2018ESTUDIANTES (C)San Martín (C)84 - 89
16/10/2018ESTUDIANTES (C)La Unión (F)81 - 75

Tabla de Posiciones - Super 20 - Zona A

PosiciónPJPGPPGFGEPts
1 ESTUDIANTES (C)85362559813
2 San Martín (C)84466166712
3 La Unión (F)84467766412
4 Comunicaciones (M)84460661412
5 Regatas (C)83562665211

Resultados - Play Offs - Octavos de Final - Super 20

FechaLocalVisitanteResultado
04/11/2018Ciclista Olímpico (LB)ESTUDIANTES (C)80 - 66
07/11/2018ESTUDIANTES (C)Ciclista Olímpico (LB)73 - 77