Fixture - Fase Regular - LNB 2018/19

DateLocalVisitanteInicio
29/04/2019Instituto (C)ESTUDIANTES (C)21:00
30/04/2019Atenas (C)ESTUDIANTES (C)21:30
02/05/2019Argentino (J)ESTUDIANTES (C)21:00
05/05/2019Bahía BasketESTUDIANTES (C)21:00
10/05/2019ESTUDIANTES (C)Instituto (C)21:30
12/05/2019ESTUDIANTES (C)Atenas (C)21:30

Resultados - Fase Regular - LNB 2018/19

FechaLocalVisitanteResultado
24/04/2019ESTUDIANTES (C)Ciclista Olímpico (LB)83 - 84
17/04/2019ESTUDIANTES (C)Hispano Americano (RG)104 - 84
12/04/2019ESTUDIANTES (C)Quilmes (MdP)99 - 75
07/04/2019San Martín (C)ESTUDIANTES (C)90 - 84
05/04/2019Regatas (C)ESTUDIANTES (C)85 - 86
03/04/2019La Unión (F)ESTUDIANTES (C)80 - 84
30/03/2019ESTUDIANTES (C)Comunicaciones (M)83 - 77
27/03/2019ESTUDIANTES (C)La Unión (F)70 - 73
18/03/2019ESTUDIANTES (C)Libertad (S)95 - 88
14/03/2019Peñarol (MdP)ESTUDIANTES (C)68 - 69
12/03/2019Quilmes (MdP)ESTUDIANTES (C)85 - 80
09/03/2019ESTUDIANTES (C)San Martín (C)91 - 84
07/03/2019ESTUDIANTES (C)Obras Sanitarias87 - 76
03/03/2019ESTUDIANTES (C)Quimsa (SdE)79 - 64
01/03/2019Comunicaciones (M)ESTUDIANTES (C)86 - 82
15/02/2019ESTUDIANTES (C)Peñarol (MdP)90 - 66
10/02/2019ESTUDIANTES (C)Gimnasia (CR)92 - 87
02/02/2019ESTUDIANTES (C)Boca Juniors67 - 60
28/01/2019ESTUDIANTES (C)Bahía Basket76 - 69
23/01/2019Quimsa (SdE)ESTUDIANTES (C)93 - 75
21/01/2019Ciclista Olímpico (LB)ESTUDIANTES (C)70 - 77
19/01/2019Libertad (S)ESTUDIANTES (C)88 - 69
16/01/2019ESTUDIANTES (C)Regatas (C)70 - 71
12/01/2019Obras SanitariasESTUDIANTES (C)90 - 78
10/01/2019San LorenzoESTUDIANTES (C)63 - 58
08/01/2019Hispano Americano (RG)ESTUDIANTES (C)78 - 90
20/12/2018Boca JuniorsESTUDIANTES (C)78 - 60
18/12/2018Ferro Carril OesteESTUDIANTES (C)86 - 67
16/12/2018Gimnasia (CR)ESTUDIANTES (C)89 - 78
09/12/2018ESTUDIANTES (C)Ferro Carril Oeste65 - 74
07/12/2018ESTUDIANTES (C)San Lorenzo61 - 92
05/12/2018ESTUDIANTES (C)Argentino (J)96 - 85

Tabla de Posiciones - Fase Regular - LNB 2018/19

PosiciónPJPGPPGFGEPts
1 San Lorenzo292632581222655
2 Ferro Carril Oeste3321122735251954
3 Instituto (C)3222102692249154
4 Gimnasia (CR)3320132754261753
5 Regatas (C)3219132674259651
6 Obras Sanitarias3119122519250450
7 Comunicaciones (M)3218142606251050
8 Libertad (S)3316172655269149
9 Quimsa (SdE)3217152667257849
10 ESTUDIANTES (C)3217152545253848
11 La Unión (F)3315182713273348
12 Boca Juniors3215172452248147
13 San Martín (C)3115162472253846
14 Ciclista Olímpico (LB)3315182591261546
15 Peñarol (MdP)3212202520266144
16 Hispano Americano (RG)3112192540265643
17 Bahía Basket3111202196241142
18 Argentino (J)3210222520272242
19 Quilmes (MdP)3210222520271542
20 Atenas (C)329232574272441

Resultados - Super 20 - Zona A

FechaLocalVisitanteResultado
24/09/2018Comunicaciones (M)ESTUDIANTES (C)55 - 68
26/09/2018San Martín (C)ESTUDIANTES (C)84 - 88
30/09/2018ESTUDIANTES (C)Regatas (C)72 - 65
02/10/2018ESTUDIANTES (C)Comunicaciones (M)89 - 79
05/10/2018La Unión (F)ESTUDIANTES (C)82 - 76
07/10/2018Regatas (C)ESTUDIANTES (C)69 - 67
11/10/2018ESTUDIANTES (C)San Martín (C)84 - 89
16/10/2018ESTUDIANTES (C)La Unión (F)81 - 75

Tabla de Posiciones - Super 20 - Zona A

PosiciónPJPGPPGFGEPts
1 ESTUDIANTES (C)85362559813
2 San Martín (C)84466166712
3 La Unión (F)84467766412
4 Comunicaciones (M)84460661412
5 Regatas (C)83562665211

Resultados - Play Offs - Octavos de Final - Super 20

FechaLocalVisitanteResultado
04/11/2018Ciclista Olímpico (LB)ESTUDIANTES (C)80 - 66
07/11/2018ESTUDIANTES (C)Ciclista Olímpico (LB)73 - 77