Resultados - Super 20 - Zona A

FechaLocalVisitanteResultado
24/09/2018Comunicaciones (M)ESTUDIANTES (C)55 - 68
26/09/2018San Martín (C)ESTUDIANTES (C)84 - 88
30/09/2018ESTUDIANTES (C)Regatas (C)72 - 65
02/10/2018ESTUDIANTES (C)Comunicaciones (M)89 - 79
05/10/2018La Unión (F)ESTUDIANTES (C)82 - 76
07/10/2018Regatas (C)ESTUDIANTES (C)69 - 67
11/10/2018ESTUDIANTES (C)San Martín (C)84 - 89
16/10/2018ESTUDIANTES (C)La Unión (F)81 - 75

Tabla de Posiciones - Super 20 - Zona A

PosiciónPJPGPPGFGEPts
1 ESTUDIANTES (C)85362559813
2 San Martín (C)84466166712
3 La Unión (F)84467766412
4 Comunicaciones (M)84460661412
5 Regatas (C)83562665211

Resultados - Play Offs - Octavos de Final - Super 20

FechaLocalVisitanteResultado
04/11/2018Ciclista Olímpico (LB)ESTUDIANTES (C)80 - 66
07/11/2018ESTUDIANTES (C)Ciclista Olímpico (LB)73 - 77

Resultados - Fase Regular - LNB 2018/19

FechaLocalVisitanteResultado
05/12/2018ESTUDIANTES (C)Argentino (J)96 - 85
07/12/2018ESTUDIANTES (C)San Lorenzo61 - 92
09/12/2018ESTUDIANTES (C)Ferro Carril Oeste65 - 74
16/12/2018Gimnasia (CR)ESTUDIANTES (C)89 - 78
18/12/2018Ferro Carril OesteESTUDIANTES (C)86 - 67
20/12/2018Boca JuniorsESTUDIANTES (C)78 - 60
08/01/2019Hispano Americano (RG)ESTUDIANTES (C)78 - 90
10/01/2019San LorenzoESTUDIANTES (C)63 - 58
12/01/2019Obras SanitariasESTUDIANTES (C)90 - 78
16/01/2019ESTUDIANTES (C)Regatas (C)70 - 71
19/01/2019Libertad (S)ESTUDIANTES (C)88 - 69
21/01/2019Ciclista Olímpico (LB)ESTUDIANTES (C)70 - 77
23/01/2019Quimsa (SdE)ESTUDIANTES (C)93 - 75
28/01/2019ESTUDIANTES (C)Bahía Basket76 - 69
02/02/2019ESTUDIANTES (C)Boca Juniors67 - 60
10/02/2019ESTUDIANTES (C)Gimnasia (CR)92 - 87
15/02/2019ESTUDIANTES (C)Peñarol (MdP)90 - 66
01/03/2019Comunicaciones (M)ESTUDIANTES (C)86 - 82
03/03/2019ESTUDIANTES (C)Quimsa (SdE)79 - 64
07/03/2019ESTUDIANTES (C)Obras Sanitarias87 - 76
09/03/2019ESTUDIANTES (C)San Martín (C)91 - 84
12/03/2019Quilmes (MdP)ESTUDIANTES (C)85 - 80
14/03/2019Peñarol (MdP)ESTUDIANTES (C)68 - 69
18/03/2019ESTUDIANTES (C)Libertad (S)95 - 88
27/03/2019ESTUDIANTES (C)La Unión (F)70 - 73
30/03/2019ESTUDIANTES (C)Comunicaciones (M)83 - 77
03/04/2019La Unión (F)ESTUDIANTES (C)80 - 84
05/04/2019Regatas (C)ESTUDIANTES (C)85 - 86
07/04/2019San Martín (C)ESTUDIANTES (C)90 - 84
12/04/2019ESTUDIANTES (C)Quilmes (MdP)99 - 75
17/04/2019ESTUDIANTES (C)Hispano Americano (RG)104 - 84
24/04/2019ESTUDIANTES (C)Ciclista Olímpico (LB)83 - 84
30/04/2019Atenas (C)ESTUDIANTES (C)92 - 94
01/05/2019Instituto (C)ESTUDIANTES (C)88 - 72
03/05/2019Argentino (J)ESTUDIANTES (C)79 - 66
05/05/2019Bahía BasketESTUDIANTES (C)79 - 69
10/05/2019ESTUDIANTES (C)Instituto (C)97 - 89
12/05/2019ESTUDIANTES (C)Atenas (C)77 - 74

Tabla de Posiciones - Fase Regular - LNB 2018/19

PosiciónPJPGPPGFGEPts
1 San Lorenzo383263369295270
2 Instituto (C)3825133184296463
3 Ferro Carril Oeste3823153141294661
4 Gimnasia (CR)3823153168303061
5 Comunicaciones (M)3823153119296461
6 Obras Sanitarias3822163061303860
7 Regatas (C)3821173161308859
8 Boca Juniors3820182967293858
9 ESTUDIANTES (C)3820183020303958
10 San Martín (C)3819193007308457
11 Quimsa (SdE)3818203132308656
12 Ciclista Olímpico (LB)3818203003298656
13 Libertad (S)3817213044314555
14 La Unión (F)3817213137315555
15 Bahía Basket3815232735296453
16 Hispano Americano (RG)3815233039319153
17 Argentino (J)3814243007319552
18 Peñarol (MdP)3814242992314052
19 Atenas (C)3812263082322150
20 Quilmes (MdP)3812262983322550

Resultados - Octavos de Final - LNB 2018/19

FechaLocalVisitanteResultado
24/05/2019Boca JuniorsESTUDIANTES (C)87 - 64
22/05/2019ESTUDIANTES (C)Boca Juniors104 - 75
20/05/2019ESTUDIANTES (C)Boca Juniors73 - 69
17/05/2019Boca JuniorsESTUDIANTES (C)83 - 50
15/05/2019Boca JuniorsESTUDIANTES (C)84 - 82