Fixture - Fase Regular - LNB 2018/19

DateLocalVisitanteInicio
01/03/2019Comunicaciones (M)ESTUDIANTES (C)21:30
03/03/2019ESTUDIANTES (C)Quimsa (SdE)21:30
07/03/2019ESTUDIANTES (C)Obras Sanitarias21:30
09/03/2019ESTUDIANTES (C)San Martín (C)21:30
12/03/2019Bahía BasketESTUDIANTES (C)20:30
14/03/2019Quilmes (MdP)ESTUDIANTES (C)21:00
15/03/2019Peñarol (MdP)ESTUDIANTES (C)21:00
18/03/2019ESTUDIANTES (C)Libertad (S)21:30
27/03/2019ESTUDIANTES (C)La Unión (F)21:30
30/03/2019ESTUDIANTES (C)Comunicaciones (M)21:30
03/04/2019La Unión (F)ESTUDIANTES (C)22:00
05/04/2019Regatas (C)ESTUDIANTES (C)21:30
07/04/2019San Martín (C)ESTUDIANTES (C)21:30
12/04/2019ESTUDIANTES (C)Quilmes (MdP)21:30
17/04/2019ESTUDIANTES (C)Hispano Americano (RG)21:30
24/04/2019ESTUDIANTES (C)Ciclista Olímpico (LB)21:30
29/04/2019Instituto (C)ESTUDIANTES (C)21:00
30/04/2019Atenas (C)ESTUDIANTES (C)21:30
02/05/2019Argentino (J)ESTUDIANTES (C)21:00
10/05/2019ESTUDIANTES (C)Instituto (C)21:30
12/05/2019ESTUDIANTES (C)Atenas (C)21:30

Resultados - Fase Regular - LNB 2018/19

FechaLocalVisitanteResultado
15/02/2019ESTUDIANTES (C)Peñarol (MdP)90 - 66
10/02/2019ESTUDIANTES (C)Gimnasia (CR)92 - 87
02/02/2019ESTUDIANTES (C)Boca Juniors67 - 60
28/01/2019ESTUDIANTES (C)Bahía Basket76 - 69
23/01/2019Quimsa (SdE)ESTUDIANTES (C)93 - 75
21/01/2019Ciclista Olímpico (LB)ESTUDIANTES (C)70 - 77
19/01/2019Libertad (S)ESTUDIANTES (C)88 - 69
16/01/2019ESTUDIANTES (C)Regatas (C)70 - 71
12/01/2019Obras SanitariasESTUDIANTES (C)90 - 78
10/01/2019San LorenzoESTUDIANTES (C)63 - 58
08/01/2019Hispano Americano (RG)ESTUDIANTES (C)78 - 90
20/12/2018Boca JuniorsESTUDIANTES (C)78 - 60
18/12/2018Ferro Carril OesteESTUDIANTES (C)86 - 67
16/12/2018Gimnasia (CR)ESTUDIANTES (C)89 - 78
09/12/2018ESTUDIANTES (C)Ferro Carril Oeste65 - 74
07/12/2018ESTUDIANTES (C)San Lorenzo61 - 92
05/12/2018ESTUDIANTES (C)Argentino (J)96 - 85

Tabla de Posiciones - Fase Regular - LNB 2018/19

PosiciónPJPGPPGFGEPts
1 Regatas (C)191271600153131
2 Ferro Carril Oeste171251414132629
3 Boca Juniors181081352135928
4 Libertad (S)171071346133327
5 Quimsa (SdE)171071470146527
6 Obras Sanitarias171071405142327
7 San Martín (C)171071362138327
8 Gimnasia (CR)161061293121826
9 La Unión (F)188101528152926
10 San Lorenzo13121120696425
11 Comunicaciones (M)17891398133525
12 Ciclista Olímpico (LB)17891321129025
13 Instituto (C)15961295117424
14 Hispano Americano (RG)15961252125024
15 ESTUDIANTES (C)177101269133924
16 Peñarol (MdP)176111356146423
17 Quilmes (MdP)174131335147421
18 Argentino (J)174131350150921
19 Bahía Basket164121112127520
20 Atenas (C)153121174127218

Resultados - Super 20 - Zona A

FechaLocalVisitanteResultado
24/09/2018Comunicaciones (M)ESTUDIANTES (C)55 - 68
26/09/2018San Martín (C)ESTUDIANTES (C)84 - 88
30/09/2018ESTUDIANTES (C)Regatas (C)72 - 65
02/10/2018ESTUDIANTES (C)Comunicaciones (M)89 - 79
05/10/2018La Unión (F)ESTUDIANTES (C)82 - 76
07/10/2018Regatas (C)ESTUDIANTES (C)69 - 67
11/10/2018ESTUDIANTES (C)San Martín (C)84 - 89
16/10/2018ESTUDIANTES (C)La Unión (F)81 - 75

Tabla de Posiciones - Super 20 - Zona A

PosiciónPJPGPPGFGEPts
1 ESTUDIANTES (C)85362559813
2 San Martín (C)84466166712
3 La Unión (F)84467766412
4 Comunicaciones (M)84460661412
5 Regatas (C)83562665211

Resultados - Play Offs - Octavos de Final - Super 20

FechaLocalVisitanteResultado
04/11/2018Ciclista Olímpico (LB)ESTUDIANTES (C)80 - 66
07/11/2018ESTUDIANTES (C)Ciclista Olímpico (LB)73 - 77