Fixture - Fase Regular - LNB 2019/20

DateLocalVisitanteInicio
31/01/2020ESTUDIANTES (C)Comunicaciones (M)21:30
05/02/2020ESTUDIANTES (C)Obras Sanitarias21:30
12/02/2020ESTUDIANTES (C)Quimsa (SdE)21:30
28/02/2020ESTUDIANTES (C)Boca Juniors21:30
06/03/2020ESTUDIANTES (C)Regatas (C)21:30
13/03/2020ESTUDIANTES (C)Libertad (S)21:30
16/03/2020Argentino (J)ESTUDIANTES (C)21:00
18/03/2020Atenas (C)ESTUDIANTES (C)21:30
19/03/2020Instituto (C)ESTUDIANTES (C)21:00
27/03/2020ESTUDIANTES (C)Bahía Basket21:30
02/04/2020ESTUDIANTES (C)Ferro Carril Oeste21:30
09/04/2020Comunicaciones (M)ESTUDIANTES (C)21:30
16/04/2020ESTUDIANTES (C)Gimnasia (CR)21:30
19/04/2020ESTUDIANTES (C)Platense21:30
25/04/2020Bahía BasketESTUDIANTES (C)20:30
27/04/2020San LorenzoESTUDIANTES (C)21:00
29/04/2020PlatenseESTUDIANTES (C)21:30

Resultados - Fase Regular - LNB 2019/20

FechaLocalVisitanteResultado
28/01/2020Obras SanitariasESTUDIANTES (C)103 - 75
26/01/2020Ferro Carril OesteESTUDIANTES (C)78 - 72
24/01/2020Peñarol (MdP)ESTUDIANTES (C)92 - 72
21/01/2020ESTUDIANTES (C)Argentino (J)64 - 72
18/01/2020ESTUDIANTES (C)Hispano Americano (RG)88 - 84
15/01/2020Boca JuniorsESTUDIANTES (C)86 - 74
13/01/2020Hispano Americano (RG)ESTUDIANTES (C)67 - 66
11/01/2020Gimnasia (CR)ESTUDIANTES (C)70 - 54
22/12/2019ESTUDIANTES (C)Ciclista Olímpico (LB)63 - 68
18/12/2019ESTUDIANTES (C)San Martín (C)55 - 65
15/12/2019Libertad (S)ESTUDIANTES (C)88 - 86
13/12/2019Ciclista Olímpico (LB)ESTUDIANTES (C)92 - 67
11/12/2019Quimsa (SdE)ESTUDIANTES (C)79 - 68
07/12/2019ESTUDIANTES (C)La Unión (F)89 - 80
01/12/2019San Martín (C)ESTUDIANTES (C)80 - 66
29/11/2019Regatas (C)ESTUDIANTES (C)76 - 68
27/11/2019La Unión (F)ESTUDIANTES (C)70 - 61
22/11/2019ESTUDIANTES (C)San Lorenzo67 - 65
17/11/2019ESTUDIANTES (C)Peñarol (MdP)69 - 60
15/11/2019ESTUDIANTES (C)Instituto (C)82 - 78
12/11/2019ESTUDIANTES (C)Atenas (C)60 - 77

Tabla de Posiciones - Fase Regular - LNB 2019/20

PosiciónPJPGPPGFGEPts
1 Comunicaciones (M)171161503136828
2 Peñarol (MdP)17981400136126
3 Hispano Americano (RG)197121533153426
4 ESTUDIANTES (C)215161466163026
5 Gimnasia (CR)151051310124625
6 Argentino (J)17891318139925
7 Ferro Carril Oeste151051142111825
8 La Unión (F)187111494152225
9 Boca Juniors16881259121324
10 Regatas (C)16881342130624
11 Obras Sanitarias16791356133423
12 San Martín (C)14951126105923
13 Bahía Basket15871325137323
14 San Lorenzo131031114103623
15 Quimsa (SdE)12102103198122
16 Instituto (C)13941087100122
17 Atenas (C)15691227123321
18 Libertad (S)174131208143621
19 Platense15691161124321
20 Ciclista Olímpico (LB)13581036104518

Resultados - Super 20 - Zona A

FechaLocalVisitanteResultado
27/09/2019Comunicaciones (M)ESTUDIANTES (C)79 - 62
29/09/2019Regatas (C)ESTUDIANTES (C)96 - 78
02/10/2019ESTUDIANTES (C)San Martín (C)66 - 84
09/10/2019La Unión (F)ESTUDIANTES (C)97 - 90
11/10/2019San Martín (C)ESTUDIANTES (C)70 - 64
16/10/2019ESTUDIANTES (C)La Unión (F)69 - 88
19/10/2019ESTUDIANTES (C)Regatas (C)81 - 88
24/10/2019ESTUDIANTES (C)Comunicaciones (M)82 - 85

Tabla de Posiciones - Super 20 - Zona A

PosiciónPJPGPPGFGEPts
1 Regatas (C)87172263115
2 San Martín (C)85363762513
3 La Unión (F)84466368412
4 Comunicaciones (M)84469568212
5 ESTUDIANTES (C)8085926878