Fixture - Fase Regular - LNB 2019/20

DateLocalVisitanteInicio
22/11/2019ESTUDIANTES (C)San Lorenzo21:00
27/11/2019La Unión (F)ESTUDIANTES (C)22:00
29/11/2019Regatas (C)ESTUDIANTES (C)21:30
01/12/2019San Martín (C)ESTUDIANTES (C)21:30
07/12/2019ESTUDIANTES (C)La Unión (F)21:30
11/12/2019Quimsa (SdE)ESTUDIANTES (C)22:00
13/12/2019Ciclista Olímpico (LB)ESTUDIANTES (C)22:00
15/12/2019Libertad (S)ESTUDIANTES (C)21:30
18/12/2019ESTUDIANTES (C)San Martín (C)21:30
22/12/2019ESTUDIANTES (C)Ciclista Olímpico (LB)21:00

* Desde la organización del certamen sólo fue comunicado el calendario correspondiente a los meses de Noviembre y Diciembre del presente año.

Resultados - Fase Regular - LNB 2019/20

FechaLocalVisitanteResultado
17/11/2019ESTUDIANTES (C)Peñarol (MdP)69 - 60
15/11/2019ESTUDIANTES (C)Instituto (C)82 - 78
12/11/2019ESTUDIANTES (C)Atenas (C)60 - 77

Tabla de Posiciones - Fase Regular - LNB 2019/20

PosiciónPJPGPPGFGEPts
1 Gimnasia (CR)4403853638
2 San Lorenzo3302822636
3 Quimsa (SdE)3302752426
4 Comunicaciones (M)3302552026
5 Hispano Americano (RG)4133563545
6 Regatas (C)4133483445
7 Obras Sanitarias3212522145
8 ESTUDIANTES (C)3212112155
9 Atenas (C)3122462524
10 Argentino (J)2201661604
11 Instituto (C)3122332234
12 Peñarol (MdP)3122022264
13 La Unión (F)3032432803
14 San Martín (C)2111841763
15 Libertad (S)3031832553
16 Boca Juniors2111661693
17 Ciclista Olímpico (LB)2111541413
18 Platense2021581822
19 Bahía Basket101991091
20 Ferro Carril Oeste10167951

Resultados - Super 20 - Zona A

FechaLocalVisitanteResultado
27/09/2019Comunicaciones (M)ESTUDIANTES (C)79 - 62
29/09/2019Regatas (C)ESTUDIANTES (C)96 - 78
02/10/2019ESTUDIANTES (C)San Martín (C)66 - 84
09/10/2019La Unión (F)ESTUDIANTES (C)97 - 90
11/10/2019San Martín (C)ESTUDIANTES (C)70 - 64
16/10/2019ESTUDIANTES (C)La Unión (F)69 - 88
19/10/2019ESTUDIANTES (C)Regatas (C)81 - 88
24/10/2019ESTUDIANTES (C)Comunicaciones (M)82 - 85

Tabla de Posiciones - Super 20 - Zona A

PosiciónPJPGPPGFGEPts
1 Regatas (C)87172263115
2 San Martín (C)85363762513
3 La Unión (F)84466368412
4 Comunicaciones (M)84469568212
5 ESTUDIANTES (C)8085926878