Resultados - Primera Fase - Grupo 2

Fecha Local Visitante Resultado
20/03/1988 Unión Progresista (VA) ESTUDIANTES (C) 96 - 82
27/03/1988 ESTUDIANTES (C) Echagüe (P) 94 - 84
03/04/1988 San Martín (MJ) ESTUDIANTES (C) 83 - 75
10/04/1988 ESTUDIANTES (C) Provincial (R) 82 - 80
17/04/1988 Ferro Carril Oeste ESTUDIANTES (C) 95 - 85
24/04/1988 River Plate ESTUDIANTES (C) 102 - 88
01/05/1988 ESTUDIANTES (C) Pacífico (BB) 87 - 88
05/06/1988 ESTUDIANTES (C) Unión Progresista (VA) 97 - 93
12/06/1988 Echagüe (P) ESTUDIANTES (C) 107 - 95
19/06/1988 ESTUDIANTES (C) San Martín (MJ) 83 - 77
26/06/1988 Provincial (R) ESTUDIANTES (C) 89 - 87
03/07/1988 ESTUDIANTES (C) Ferro Carril Oeste 81 - 94
10/07/1988 ESTUDIANTES (C) River Plate 106 - 105
17/07/1988 Pacífico (BB) ESTUDIANTES (C) 126 - 84

Tabla de Posiciones - Primera Fase - Grupo 2

PosiciónPJPGPPGFGEPts
1 Ferro Carril Oeste141131323114425
2 River Plate141131316123725
3 Pacífico (BB)14861329123722
4 Echagüe (P)14861171112122
5 Provincial (R)14681160118820
6 Unión Progresista (VA)14591120114219
7 ESTUDIANTES (C)14591226131919
8 San Martín (MJ)142121022127916

Resultados - Segunda Fase - Grupo A2

Fecha Local Visitante Resultado
24/07/1988 San Martín (MJ) ESTUDIANTES (C) 65 - 73
31/07/1988 ESTUDIANTES (C) Provincial (R) 80 - 79
07/08/1988 ESTUDIANTES (C) Unión Progresista (VA) 81 - 83
14/08/1988 Gimnasia (P) ESTUDIANTES (C) 72 - 73
17/08/1988 Peñarol (MdP) ESTUDIANTES (C) 78 - 81
31/08/1988 ESTUDIANTES (C) Sport Club (CG) 101 - 88
02/09/1988 ESTUDIANTES (C) San Martín (MJ) 97 - 77
11/09/1988 Provincial (R) ESTUDIANTES (C) 105 - 93
25/09/1988 Unión Progresista (VA) ESTUDIANTES (C) 89 - 90
02/10/1988 ESTUDIANTES (C) Gimnasia (P) 75 - 78
09/10/1988 ESTUDIANTES (C) Peñarol (MdP) 112 - 85
15/10/1988 Sport Club (CG) ESTUDIANTES (C) 112 - 83

Tabla de Posiciones - Segunda Fase - Grupo A2

PosiciónPJPGPPGFGEPts
1 Gimnasia (P)129395092521
2 ESTUDIANTES (C)12841039101120
3 Sport Club (CG)1284100693920
4 Peñarol (MdP)127596695219
5 Provincial (R)125792790717
6 Unión Progresista (VA)125788193617
7 San Martín (MJ)120125376367

Resultados - Play Offs - Octavos de Final

Fecha Local Visitante Resultado
21/10/1988 ESTUDIANTES (C) San Andrés 77 - 83
27/10/1988 San Andrés ESTUDIANTES (C) 76 - 80
29/10/1988 San Andrés ESTUDIANTES (C) 79 - 73

* Las fechas de disputa de los juegos pueden carecer de exactitud. La fuente consultada (Revista Encestando) no precisaba las mismas en sus crónicas.