Resultados - Primera Fase - Grupo 2

FechaLocalVisitanteResultado
20/03/1988Unión Progresista (VA)ESTUDIANTES (C)96 - 82
27/03/1988ESTUDIANTES (C)Echagüe (P)94 - 84
03/04/1988San Martín (MJ)ESTUDIANTES (C)83 - 75
10/04/1988ESTUDIANTES (C)Provincial (R)82 - 80
17/04/1988Ferro Carril OesteESTUDIANTES (C)95 - 85
24/04/1988River PlateESTUDIANTES (C)102 - 88
01/05/1988ESTUDIANTES (C)Pacífico (BB)87 - 88
05/06/1988ESTUDIANTES (C)Unión Progresista (VA)97 - 93
12/06/1988Echagüe (P)ESTUDIANTES (C)107 - 95
19/06/1988ESTUDIANTES (C)San Martín (MJ)83 - 77
26/06/1988Provincial (R)ESTUDIANTES (C)89 - 87
03/07/1988ESTUDIANTES (C)Ferro Carril Oeste81 - 94
10/07/1988ESTUDIANTES (C)River Plate106 - 105
17/07/1988Pacífico (BB)ESTUDIANTES (C)126 - 84

Tabla de Posiciones - Primera Fase - Grupo 2

PosiciónPJPGPPGFGEPts
1 Ferro Carril Oeste141131323114425
2 River Plate141131316123725
3 Pacífico (BB)14861329123722
4 Echagüe (P)14861171112122
5 Provincial (R)14681160118820
6 Unión Progresista (VA)14591120114219
7 ESTUDIANTES (C)14591226131919
8 San Martín (MJ)142121022127916

Resultados - Segunda Fase - Grupo A2

FechaLocalVisitanteResultado
24/07/1988San Martín (MJ)ESTUDIANTES (C)65 - 73
31/07/1988ESTUDIANTES (C)Provincial (R)80 - 79
07/08/1988ESTUDIANTES (C)Unión Progresista (VA)81 - 83
14/08/1988Gimnasia (P)ESTUDIANTES (C)72 - 73
17/08/1988Peñarol (MdP)ESTUDIANTES (C)78 - 81
31/08/1988ESTUDIANTES (C)Sport Club (CG)101 - 88
02/09/1988ESTUDIANTES (C)San Martín (MJ)97 - 77
11/09/1988Provincial (R)ESTUDIANTES (C)105 - 93
25/09/1988Unión Progresista (VA)ESTUDIANTES (C)89 - 90
02/10/1988ESTUDIANTES (C)Gimnasia (P)75 - 78
09/10/1988ESTUDIANTES (C)Peñarol (MdP)112 - 85
15/10/1988Sport Club (CG)ESTUDIANTES (C)112 - 83

Tabla de Posiciones - Segunda Fase - Grupo A2

PosiciónPJPGPPGFGEPts
1 Gimnasia (P)129395092521
2 ESTUDIANTES (C)12841039101120
3 Sport Club (CG)1284100693920
4 Peñarol (MdP)127596695219
5 Provincial (R)125792790717
6 Unión Progresista (VA)125788193617
7 San Martín (MJ)120125376367

Resultados - Play Offs - Octavos de Final

FechaLocalVisitanteResultado
21/10/1988ESTUDIANTES (C)San Andrés77 - 83
27/10/1988San AndrésESTUDIANTES (C)76 - 80
29/10/1988San AndrésESTUDIANTES (C)79 - 73

* Las fechas de disputa de los juegos pueden carecer de exactitud. La fuente consultada (Revista Encestando) no precisaba las mismas en sus crónicas.