Resultados - Primera Fase - Conferencia Norte

FechaLocalVisitanteResultado
01/10/2014Sionista (P)ESTUDIANTES (C)62 - 71
04/10/2014ESTUDIANTES (C)Sionista (P)94 - 86
08/10/2014ESTUDIANTES (C)Atenas (C)80 - 54
14/10/2014ESTUDIANTES (C)Regatas (C)71 - 77
17/10/2014Atenas (C)ESTUDIANTES (C)57 - 52
19/10/2014Libertad (S)ESTUDIANTES (C)80 - 72
26/10/2014ESTUDIANTES (C)San Martín (C)64 - 71
29/10/2014ESTUDIANTES (C)Quimsa (SdE)64 - 75
02/11/2014ESTUDIANTES (C)La Unión (F)89 - 82
05/11/2014Regatas (C)ESTUDIANTES (C)80 - 69
07/11/2014San Martín (C)ESTUDIANTES (C)66 - 62
09/11/2014La Unión (F)ESTUDIANTES (C)85 - 108
15/11/2014ESTUDIANTES (C)Ciclista Olímpico (LB)83 - 72
17/11/2014ESTUDIANTES (C)Libertad (S)72 - 70
23/11/2014Quimsa (SdE)ESTUDIANTES (C)90 - 72
25/11/2014Ciclista Olímpico (LB)ESTUDIANTES (C)78 - 75
03/12/2014Sionista (P)ESTUDIANTES (C)83 - 77
08/12/2014ESTUDIANTES (C)Sionista (P)65 - 50

Posiciones1fasenorte2014-15

Resultado - Super 8

FechaLocalVisitanteResultado
12/12/2014Quimsa (SdE)ESTUDIANTES (C)69 - 53

Resultados - Segunda Fase

FechaLocalVisitanteResultado
29/12/2014ESTUDIANTES (C)Libertad (S)88 - 89
03/01/2015Peñarol (MdP)ESTUDIANTES (C)85 - 58
05/01/2015Quilmes (MdP)ESTUDIANTES (C)86 - 78
07/01/2015Bahía BasketESTUDIANTES (C)79 - 70
11/01/2015ESTUDIANTES (C)Sionista (P)71 - 65
15/01/2015ESTUDIANTES (C)Ciclista Juninense73 - 58
17/01/2015ESTUDIANTES (C)Argentino (J)72 - 74
19/01/2015ESTUDIANTES (C)Lanús92 - 80
22/01/2015La Unión (F)ESTUDIANTES (C)83 - 89
24/01/2015Regatas (C)ESTUDIANTES (C)90 - 53
26/01/2015San Martín (C)ESTUDIANTES (C)68 - 64
07/02/2015ESTUDIANTES (C)Atenas (C)64 - 75
10/02/2015Ciclista JuninenseESTUDIANTES (C)62 - 74
12/02/2015Argentino (J)ESTUDIANTES (C)95 - 84
14/02/2015LanúsESTUDIANTES (C)92 - 83
18/02/2015ESTUDIANTES (C)Gimnasia (CR)61 - 80
23/02/2015ESTUDIANTES (C)San Martín (C)81 - 70
01/03/2015ESTUDIANTES (C)Regatas (C)59 - 66
05/03/2015Gimnasia (CR)ESTUDIANTES (C)88 - 79
07/03/2015Obras SanitariasESTUDIANTES (C)76 - 73
09/03/2015Boca JuniorsESTUDIANTES (C)84 - 86
17/03/2015Libertad (S)ESTUDIANTES (C)74 - 82
19/03/2015Atenas (C)ESTUDIANTES (C)90 - 63
24/03/2015ESTUDIANTES (C)Bahía Basket94 - 64
30/03/2015ESTUDIANTES (C)Peñarol (MdP)75 - 65
05/04/2015ESTUDIANTES (C)Boca Juniors69 - 89
15/04/2015ESTUDIANTES (C)Ciclista Olímpico (LB)89 - 74
17/04/2015ESTUDIANTES (C)Quimsa (SdE)67 - 56
20/04/2015ESTUDIANTES (C)Obras Sanitarias57 - 70
23/04/2015Ciclista Olímpico (LB)ESTUDIANTES (C)89 - 83
25/04/2015Quimsa (SdE)ESTUDIANTES (C)74 - 89
28/04/2015ESTUDIANTES (C)Quilmes (MdP)93 - 91
05/05/2015ESTUDIANTES (C)La Unión (F)87 - 69
09/05/2015Sionista (P)ESTUDIANTES (C)73 - 62

Tabla de Posiciones - Segunda Fase - Conferencia Norte

PosiciónPJPGPPGFGEPts
1 Quimsa (SdE)524394355376295
2 Regatas (C)5237154162384389
3 San Martín (C)5231214146413783
4 Atenas (C)5231214141402183
5 ESTUDIANTES (C)5223293902394275
6 Ciclista Olímpico (LB)5223294160426275
7 La Unión (F)5222304278443074
8 Libertad (S)5219334199435271
9 Sionista (P)5219333837402471

Resultados - Play Offs - Cuartos de Final - Conferencia Norte

FechaLocalVisitanteResultado
20/05/2015Atenas (C)ESTUDIANTES (C)84 - 79
22/05/2015Atenas (C)ESTUDIANTES (C)88 - 76
25/05/2015ESTUDIANTES (C)Atenas (C)83 - 68
27/05/2015ESTUDIANTES (C)Atenas (C)71 - 82