Resultados - Primera Fase - Conferencia Norte

Fecha Local Visitante Resultado
01/10/2014 Sionista (P) ESTUDIANTES (C) 62 - 71
04/10/2014 ESTUDIANTES (C) Sionista (P) 94 - 86
08/10/2014 ESTUDIANTES (C) Atenas (C) 80 - 54
14/10/2014 ESTUDIANTES (C) Regatas (C) 71 - 77
17/10/2014 Atenas (C) ESTUDIANTES (C) 57 - 52
19/10/2014 Libertad (S) ESTUDIANTES (C) 80 - 72
26/10/2014 ESTUDIANTES (C) San Martín (C) 64 - 71
29/10/2014 ESTUDIANTES (C) Quimsa (SdE) 64 - 75
02/11/2014 ESTUDIANTES (C) La Unión (F) 89 - 82
05/11/2014 Regatas (C) ESTUDIANTES (C) 80 - 69
07/11/2014 San Martín (C) ESTUDIANTES (C) 66 - 62
09/11/2014 La Unión (F) ESTUDIANTES (C) 85 - 108
15/11/2014 ESTUDIANTES (C) Ciclista Olímpico (LB) 83 - 72
17/11/2014 ESTUDIANTES (C) Libertad (S) 72 - 70
23/11/2014 Quimsa (SdE) ESTUDIANTES (C) 90 - 72
25/11/2014 Ciclista Olímpico (LB) ESTUDIANTES (C) 78 - 75
03/12/2014 Sionista (P) ESTUDIANTES (C) 83 - 77
08/12/2014 ESTUDIANTES (C) Sionista (P) 65 - 50

Posiciones1fasenorte2014-15

Resultado - Super 8

Fecha Local Visitante Resultado
12/12/2014 Quimsa (SdE) ESTUDIANTES (C) 69 - 53

Resultados - Segunda Fase

Fecha Local Visitante Resultado
29/12/2014 ESTUDIANTES (C) Libertad (S) 88 - 89
03/01/2015 Peñarol (MdP) ESTUDIANTES (C) 85 - 58
05/01/2015 Quilmes (MdP) ESTUDIANTES (C) 86 - 78
07/01/2015 Bahía Basket ESTUDIANTES (C) 79 - 70
11/01/2015 ESTUDIANTES (C) Sionista (P) 71 - 65
15/01/2015 ESTUDIANTES (C) Ciclista Juninense 73 - 58
17/01/2015 ESTUDIANTES (C) Argentino (J) 72 - 74
19/01/2015 ESTUDIANTES (C) Lanús 92 - 80
22/01/2015 La Unión (F) ESTUDIANTES (C) 83 - 89
24/01/2015 Regatas (C) ESTUDIANTES (C) 90 - 53
26/01/2015 San Martín (C) ESTUDIANTES (C) 68 - 64
07/02/2015 ESTUDIANTES (C) Atenas (C) 64 - 75
10/02/2015 Ciclista Juninense ESTUDIANTES (C) 62 - 74
12/02/2015 Argentino (J) ESTUDIANTES (C) 95 - 84
14/02/2015 Lanús ESTUDIANTES (C) 92 - 83
18/02/2015 ESTUDIANTES (C) Gimnasia (CR) 61 - 80
23/02/2015 ESTUDIANTES (C) San Martín (C) 81 - 70
01/03/2015 ESTUDIANTES (C) Regatas (C) 59 - 66
05/03/2015 Gimnasia (CR) ESTUDIANTES (C) 88 - 79
07/03/2015 Obras Sanitarias ESTUDIANTES (C) 76 - 73
09/03/2015 Boca Juniors ESTUDIANTES (C) 84 - 86
17/03/2015 Libertad (S) ESTUDIANTES (C) 74 - 82
19/03/2015 Atenas (C) ESTUDIANTES (C) 90 - 63
24/03/2015 ESTUDIANTES (C) Bahía Basket 94 - 64
30/03/2015 ESTUDIANTES (C) Peñarol (MdP) 75 - 65
05/04/2015 ESTUDIANTES (C) Boca Juniors 69 - 89
15/04/2015 ESTUDIANTES (C) Ciclista Olímpico (LB) 89 - 74
17/04/2015 ESTUDIANTES (C) Quimsa (SdE) 67 - 56
20/04/2015 ESTUDIANTES (C) Obras Sanitarias 57 - 70
23/04/2015 Ciclista Olímpico (LB) ESTUDIANTES (C) 89 - 83
25/04/2015 Quimsa (SdE) ESTUDIANTES (C) 74 - 89
28/04/2015 ESTUDIANTES (C) Quilmes (MdP) 93 - 91
05/05/2015 ESTUDIANTES (C) La Unión (F) 87 - 69
09/05/2015 Sionista (P) ESTUDIANTES (C) 73 - 62

Tabla de Posiciones - Segunda Fase - Conferencia Norte

PosiciónPJPGPPGFGEPts
1 Quimsa (SdE)524394355376295
2 Regatas (C)5237154162384389
3 San Martín (C)5231214146413783
4 Atenas (C)5231214141402183
5 ESTUDIANTES (C)5223293902394275
6 Ciclista Olímpico (LB)5223294160426275
7 La Unión (F)5222304278443074
8 Libertad (S)5219334199435271
9 Sionista (P)5219333837402471

Resultados - Play Offs - Cuartos de Final - Conferencia Norte

Fecha Local Visitante Resultado
20/05/2015 Atenas (C) ESTUDIANTES (C) 84 - 79
22/05/2015 Atenas (C) ESTUDIANTES (C) 88 - 76
25/05/2015 ESTUDIANTES (C) Atenas (C) 83 - 68
27/05/2015 ESTUDIANTES (C) Atenas (C) 71 - 82