Resultados - Primera Fase - Zona Norte

Fecha Local Visitante Resultado
11/10/2013 ESTUDIANTES (C) Ciclista Olímpico (LB) 64 - 67
13/10/2013 ESTUDIANTES (C) Libertad (S) 76 - 72
18/10/2013 La Unión (F) ESTUDIANTES (C) 79 - 89
20/10/2013 Regatas (C) ESTUDIANTES (C) 73 - 59
23/10/2013 Atenas (C) ESTUDIANTES (C) 71 - 64
25/10/2013 Quimsa (SdE) ESTUDIANTES (C) 91 - 89
01/11/2013 ESTUDIANTES (C) Atenas (C) 56 - 57
03/11/2013 ESTUDIANTES (C) Quimsa (SdE) 85 - 63
08/11/2013 ESTUDIANTES (C) Sionista (P) 69 - 64
10/11/2013 Sionista (P) ESTUDIANTES (C) 65 - 69
15/11/2013 ESTUDIANTES (C) La Unión (F) 81 - 77
17/11/2013 ESTUDIANTES (C) Regatas (C) 76 - 80
22/11/2013 Ciclista Olímpico (LB) ESTUDIANTES (C) 82 - 71
24/11/2013 Libertad (S) ESTUDIANTES (C) 83 - 81

Tabla de Posiciones - Primera Fase - Zona Norte

PosiciónPJPGPPGFGEPts
1 Regatas (C)141221157101626
2 Atenas (C)14951070108123
3 Libertad (S)14861064101822
4 Quimsa (SdE)14771100112321
5 ESTUDIANTES (C)14681029102420
6 Sionista (P)14681007100820
7 La Unión (F)14591043112819
8 Ciclista Olímpico (LB)143111015108717

Resultados - Segunda Fase

Fecha Local Visitante Resultado
29/11/2013 Bahía Basket ESTUDIANTES (C) 88 - 70
01/12/2013 Quilmes (MdP) ESTUDIANTES (C) 75 - 73
08/12/2013 ESTUDIANTES (C) Quimsa (SdE) 77 - 65
13/12/2013 Gimnasia (CR) ESTUDIANTES (C) 94 - 75
15/12/2013 Lanús ESTUDIANTES (C) 78 - 72
08/01/2014 ESTUDIANTES (C) Regatas (C) 68 - 82
10/01/2014 ESTUDIANTES (C) La Unión (F) 90 - 64
15/01/2014 Argentino (J) ESTUDIANTES (C) 64 - 69
17/01/2014 Peñarol (MdP) ESTUDIANTES (C) 80 - 62
20/01/2014 ESTUDIANTES (C) Sionista (P) 71 - 69
22/01/2014 Sionista (P) ESTUDIANTES (C) 75 - 63
26/01/2014 ESTUDIANTES (C) Ciclista Olímpico (LB) 80 - 63
28/01/2014 ESTUDIANTES (C) Libertad (S) 64 - 73
31/01/2014 Obras Sanitarias ESTUDIANTES (C) 78 - 77
02/02/2014 Boca Juniors ESTUDIANTES (C) 93 - 57
07/02/2014 ESTUDIANTES (C) Obras Sanitarias 62 - 59
09/02/2014 ESTUDIANTES (C) Boca Juniors 62 - 57
14/02/2014 ESTUDIANTES (C) Bahía Basket 84 - 68
16/02/2014 ESTUDIANTES (C) Quilmes (MdP) 67 - 82
21/02/2014 Atenas (C) ESTUDIANTES (C) 78 - 73
23/02/2014 Quimsa (SdE) ESTUDIANTES (C) 86 - 90
28/02/2014 ESTUDIANTES (C) Gimnasia (CR) 56 - 64
02/03/2014 ESTUDIANTES (C) Lanús 85 - 64
09/03/2014 La Unión (F) ESTUDIANTES (C) 80 - 76
16/03/2014 ESTUDIANTES (C) Atenas (C) 83 - 76
21/03/2014 ESTUDIANTES (C) Peñarol (MdP) 93 - 90
23/03/2014 ESTUDIANTES (C) Argentino (J) 82 - 74
29/03/2014 Regatas (C) ESTUDIANTES (C) 89 - 84
03/04/2014 Ciclista Olímpico (LB) ESTUDIANTES (C) 75 - 88
05/04/2014 Libertad (S) ESTUDIANTES (C) 79 - 63

Tabla06-04-14-2