Resultados - Fase Regular

Fecha Local Visitante Resultado
08/05/2016 Club Social Cultural y Deportivo Defensores de la ConstituciónDef. de Constitución ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES 4 - 2
22/05/2016 ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES Santa María de OroSanta María de Oro 1 - 1
05/06/2016 Club Atlético FerrocarrilFerrocarril ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES 2 - 0
12/06/2016 ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES VictoriaVictoria 0 - 0
17/06/2016 ColegialesColegiales ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES 0 - 1
03/07/2016 ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES ComunicacionesComunicaciones 4 - 1
17/07/2016 Wanderer'sWanderer’s ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES 1 - 2
24/07/2016 ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES San Lorenzo de Villa AdelaSan Lorenzo (VA) 1 - 0
31/07/2016 SaltoGrandeSalto Grande ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES 0 - 3
07/08/2016 La BiancaLa Bianca ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES 2 - 0
15/08/2016 ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES Defensores de NebelDef. de Nébel 1 - 1
20/08/2016 LibertadLibertad ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES 0 - 1
04/09/2016 ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES 9dejulio9 de Julio (CA) 2 - 2

Tabla de Posiciones - Fase Regular

PosiciónPJPGPEPPGFGEPts
1 La Bianca La Bianca13580161023
2 ESTUDIANTES (C) ESTUDIANTES13643181422
3 Victoria Victoria13643181122
4 Santa María de Oro Santa María de Oro13634192221
5 Comunicaciones Comunicaciones13634282121
6 SaltoGrande Salto Grande13634272321
7 San Lorenzo de Villa Adela San Lorenzo (VA)13625181620
8 Libertad Libertad13544241519
9 Club Social Cultural y Deportivo Defensores de la Constitución Def. de Constitución13535191618
10 Defensores de Nebel Def. de Nébel13463171618
11 9dejulio 9 de Julio (CA)13445172116
12 Colegiales Colegiales13256152311
13 Wanderer's Wanderer's1322914228
14 Club Atlético Ferrocarril Ferrocarril1321109297

Resultados - Segunda Fase - Zona C

Fecha Local Visitante Resultado
11/09/2016 ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES Club Social Cultural y Deportivo Defensores de la ConstituciónDef. de Constitución 2 - 4
18/09/2016 ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES San Lorenzo de Villa AdelaSan Lorenzo (VA) 2 - 2
25/09/2016 ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES ComunicacionesComunicaciones 2 - 2

Tabla de Posiciones - Segunda Fase - Zona C

PosiciónPJPGPEPPGFGEPts
1 Comunicaciones Comunicaciones3210927
2 Club Social Cultural y Deportivo Defensores de la Constitución Def. de Constitución3111574
3 San Lorenzo de Villa Adela San Lorenzo (VA)3021362
4 ESTUDIANTES (C) ESTUDIANTES3021682