Fixture

Date Local Visitante Inicio
27/08/2017 Defensores de NebelDef. de Nébel ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES 00:00
03/09/2017 ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES VictoriaVictoria 00:00
10/09/2017 ComunicacionesComunicaciones ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES 00:00
17/09/2017 ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES 9dejulio9 de Julio (CA) 00:00
24/09/2017 SaltoGrandeSalto Grande ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES 00:00
01/10/2017 cajbaJ. B. Alberdi (LC) ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES 00:00
08/10/2017 ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES ColegialesColegiales 00:00
15/10/2017 San Lorenzo de Villa AdelaSan Lorenzo (VA) ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES 00:00
29/10/2017 ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES La BiancaLa Bianca 00:00
05/11/2017 Santa María de OroSanta María de Oro ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES 00:00
12/11/2017 ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES LibertadLibertad 00:00

Resultados

Fecha Local Visitante Resultado
20/08/2017 ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES Wanderer'sWanderer’s 2 - 0
06/08/2017 Club Social Cultural y Deportivo Defensores de la ConstituciónDef. de Constitución ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES 0 - 1
29/07/2017 LibertadLibertad ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES 0 - 0
23/07/2017 ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES Santa María de OroSanta María de Oro 0 - 0
16/07/2017 La BiancaLa Bianca ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES 2 - 2
02/07/2017 ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES San Lorenzo de Villa AdelaSan Lorenzo (VA) 2 - 3
25/06/2017 ColegialesColegiales ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES 4 - 0
04/06/2017 ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES cajbaJ. B. Alberdi (LC) 2 - 2
21/05/2017 ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES SaltoGrandeSalto Grande 2 - 2
07/05/2017 9dejulio9 de Julio (CA) ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES 1 - 2
30/04/2017 ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES ComunicacionesComunicaciones 0 - 1
13/04/2017 VictoriaVictoria ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES 2 - 1
02/04/2017 ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES Defensores de NebelDef. de Nébel 1 - 1
24/03/2017 Wanderer'sWanderer’s ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES 1 - 3
19/03/2017 ESTUDIANTES (C)ESTUDIANTES Club Social Cultural y Deportivo Defensores de la ConstituciónDef. de Constitución 1 - 0

Tabla de posiciones

PosiciónPJPGPEPPGFGEPts
1 9dejulio 9 de Julio (CA)141022251332
2 San Lorenzo de Villa Adela San Lorenzo (VA)14932311630
3 Libertad Libertad1482432926
4 Comunicaciones Comunicaciones14725232122
5 Victoria Victoria14644191922
6 La Bianca La Bianca14644212222
7 cajba J. B. Alberdi (LC)14635302621
8 ESTUDIANTES (C) ESTUDIANTES15564191918
9 Santa María de Oro Santa María de Oro14455192217
10 SaltoGrande Salto Grande14365121915
11 Colegiales Colegiales14356172514
12 Defensores de Nebel Def. de Nébel14428142214
13 Wanderer's Wanderer's15249193110
14 Club Social Cultural y Deportivo Defensores de la Constitución Def. de Constitución1413109266

..