Próximos Partidos- Play Offs - Semifinal - Conferencia Sur

No more matches scheduled.

Resultados - Play Offs - Semifinal - Conferencia Sur

Fecha Local Visitante Resultado
17/07/2021 ESTUDIANTES (C) Villa Mitre (BB) 0 - 0
16/07/2021 Villa Mitre (BB) ESTUDIANTES (C) 0 - 0

Resultados - Primera Fase - Conferencia Sur

Fecha Local Visitante Resultado
19/02/2021 Lanús ESTUDIANTES (C) 73 - 77
20/02/2021 ESTUDIANTES (C) Rivadavia (M) 60 - 70
22/02/2021 Racing (Ch) ESTUDIANTES (C) 76 - 87
23/02/2021 ESTUDIANTES (C) Gimnasia (LP) 81 - 74
10/03/2021 ESTUDIANTES (C) Lanús 70 - 58
11/03/2021 Rivadavia (M) ESTUDIANTES (C) 88 - 91
13/03/2021 ESTUDIANTES (C) Racing (Ch) 78 - 83
14/03/2021 Gimnasia (LP) ESTUDIANTES (C) 79 - 67
24/03/2021 ESTUDIANTES (C) Rocamora (CdU) 89 - 61
30/03/2021 ESTUDIANTES (C) Parque Sur (CdU) 77 - 75
06/04/2021 Deportivo Viedma ESTUDIANTES (C) 79 - 76
07/04/2021 ESTUDIANTES (C) Villa Mitre (BB) 70 - 76
09/04/2021 Del Progreso (GR) ESTUDIANTES (C) 70 - 72
10/04/2021 ESTUDIANTES (C) Atenas (CdP) 0 - 0
30/04/2021 Rocamora (CdU) ESTUDIANTES (C) 0 - 0
04/05/2021 Parque Sur (CdU) ESTUDIANTES (C) 0 - 0
08/05/2021 ESTUDIANTES (C) Estudiantes (O) 0 - 0
09/05/2021 ESTUDIANTES (C) Quilmes (MdP) 0 - 0
11/05/2021 Ciclista Juninense ESTUDIANTES (C) 0 - 0
21/05/2021 Estudiantes (O) ESTUDIANTES (C) 0 - 0
09/06/2021 Quilmes (MdP) ESTUDIANTES (C) 0 - 0
10/06/2021 ESTUDIANTES (C) Ciclista Juninense 0 - 0
21/06/2021 ESTUDIANTES (C) Deportivo Viedma 0 - 0
22/06/2021 ESTUDIANTES (C) Del Progreso (GR) 0 - 0
24/06/2021 Atenas (CdP) ESTUDIANTES (C) 0 - 0
25/06/2021 Villa Mitre (BB) ESTUDIANTES (C) 0 - 0

Tabla de Posiciones - Primera Fase - Conferencia Sur

PosiciónPJPGPPGFGEPts
1 ESTUDIANTES (C)268599596223
2 Quilmes (MdP)16771086111221
3 Deportivo Viedma129298085720
4 Villa Mitre (BB)118280872818
5 Ciclista Juninense15581000102918
6 Del Progreso (GR)136686882718
7 Racing (Ch)117493388018
8 Gimnasia (LP)116586783917
9 Parque Sur (CdU)134884494116
10 Rocamora (CdU)134888694016
11 Rivadavia (M)114781790815
12 Atenas (CdP)124674277915
13 Lanús114777577715
14 Estudiantes (O)114561368113

Resultados - Play Offs - Cuartos de Final - Conferencia Sur

Fecha Local Visitante Resultado
11/07/2021 ESTUDIANTES (C) Atenas (CdP) 0 - 0
12/07/2021 Atenas (CdP) ESTUDIANTES (C) 0 - 0